И мы спорим с самой вечностью,
Нарушая закон бытия,
Отбираем солдат у безвестности,
Возвращая им их имена.

Е. Якуненская

Доброе утро Гость | Ваша группа "Гости" | Главная | установленные имена страница 8 | Регистрация | Вход
Навигация по сайту

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Список военнослужащих Красной Армии, умерших от ран и болезней
в военно-медицинских учреждениях 39 Армии в июне-сентябре 1943 г.
страница 8


106)    Нозадзе Григорий Давидович
____ г.р.
Красноармеец
Уроженец: предположительно - Грузинская АССР, Лагодехский р-н., с. Циплисцкаро
Адрес семьи: Назадзе И., Грузинская АССР, Грузинская АССР, Лагодехский р-н., с. Циплисцкаро
РВК призыва: (Логудонский РВК?) Тбилисской обл.
Дата смерти: 14.09.1943 г

107)    Худайбергенов Байгали

1912 г.р.
Красноармеец
Уроженец: Алма-Атинская обл., Джаркентский р-н., Бирликский с/с, с. Алтыуй
Адрес семьи: жена Худайбергинова Байдели (Далакан), мать Худайбергенова (Данат?) Алма-Атинская обл., Джаркентский р-н., Бирликский с/с, с. Алтыуй
РВК призыва: Джаутскинский РВК Алма-Атинской обл.
Дата смерти: 14.09.1943 г

108)    Бугуев Николай Иванович

1911 г.р.
Красноармеец
Уроженец: предположительно - Свердловская обл., Ачитский, р-н., Быковский с/с, д. Горбуново
Адрес семьи: жена Бугуева Надежда Семеновна, Свердловская обл., Ачитский, р-н., Быковский с/с, д. Горбуново
РВК призыва: Огицкий РВК Свердловской обл.
Дата смерти: 14.09.1943 г

109)    Будаков Алексей Николаевич

1903 г.р.
Мл. лейтенант
Уроженец: Вологодская обл.
Адрес семьи: жена Будакова А.М., Московская обл., Шаховской р-н., ул. Ленина, д. 4, кв. 1
РВК призыва: (Шаховской РВК Московской обл?)
Дата смерти: 15.09.1943 г

110)    Мазуркин Николай Тимофеевич

1918 г.р.
Мл. сержант
Уроженец: предположительно - Тамбовская обл., Пичаевский р-н., с. Пичаево-2
Адрес семьи: сестра Мизуркина Елизавета Тимофеевна, Тамбовская обл., Пичаевский р-н., с. Пичаево (/Пичаево-2)
РВК призыва: (Брусовский РВК?) Тамбовской обл.
Дата смерти: 16.09.1943 г

111)    Скоробогатов Николай Григорьевич

1913 г.р.
Красноармеец
Уроженец: Омская обл.
Адрес семьи: не известно
РВК призыва: не известно
Дата смерти: 17.09.1943 г

112)    Пронин Алексей Федорович

1908 г.р.
Красноармеец
Уроженец: Горьковская обл., Богородский р-н., д. Натальино
Адрес семьи: жена Пронина Лидия Ивановна, Горьковская обл., Богородский р-н., д. Натальино
РВК призыва: Богородский р-н Горьковской обл.
Дата смерти: 17.09.1943 г

113)    Хакимов Химза Исакович

1897 г.р.
Ст. сержант
Уроженец: предположительно - Горьковская обл., Кзыл-Октябрьский р-н., д. Петряксы 
Адрес семьи: жена Хакимова Хадыка, Горьковская обл., Кзыл-Октябрьский р-н., д. Петряксы (сегодня – Пильнинский р-н.)
РВК призыва: Кзыл-Октябрьский РВК Горьковской обл.
Дата смерти: 17.09.1943 г

114)    Бондарев Антон Лукьянович

1912 г.р.
Мл. сержант
Уроженец: Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н.
Адрес семьи: жена Бондарева Анна Иосифовна (/Осиповна), Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Советский р-н., с. Астраханка (в донесении Советского РВК от 1946 г. – к-з Совет Советского р-на)
РВК призыва: Советский РВК Северо-Казахстанской обл., 1941 г.
Дата смерти: 17.09.1943 г

115)    Алельша Василий Александрович

____ г.р.
Старшина
Уроженец: не известно
Адрес семьи: не известно
РВК призыва: не известно
Дата смерти: 18.09.1943 г

116)    Летавин Яков Михайлович

1902 г.р.
Красноармеец
Уроженец: не известно
Адрес семьи: жена Летавина Анастасия Николаевна, г. Свердловск, пос. Бархатка, д. 43
РВК призыва: Сталинский РВК г. Свердловска
Дата смерти: 18.09.1943 г

117)    Рекичинский Михаил Алексеевич

1924 г.р.
Красноармеец
Уроженец: Омская обл., Исиль-Кульский р-н., с. Орловка
Адрес семьи: отец Рекичинский Алексей Федорович, Новосибирская обл., п. Карасук, МДС № 11
РВК призыва: Карасукский РВК Новосибирской обл. 24.08.1942 г.
Дата смерти: 18.09.1943 г

118)    Лубичева Евдокия Петровна

1926 г.р.
Гражданская
Уроженец: 
Адрес семьи: мать Ульяна Терентьевна, Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н., д. Филипово (/Филипково?)
Дата смерти: 18.09.1943 г

119)    Петров Николай Андреевич

1910 г.р.
Красноармеец
Уроженец: Калининская обл., Новокарельский р-н., с. Дубниха
Адрес семьи: жена Петрова Анна Еф., Калининская обл., Новокарельский р-н., с. Дубниха
РВК призыва: Новокарельский РВК Калининской обл.
Дата смерти: 19.09.1943 г
Награжден орденом «Красная звезда» за свой последний бой в конце августа 1943 г. (сайт «Подвиг Народа»)

120)    Аурцев Михаил Петрович
1914 г.р.
Сержант
Уроженец: предположительно - Рязанская обл., Пронский р-н., Ильинецкий с/с, с. Ильинец
Адрес семьи: жена Аурцева Екатерина Николаевна, Рязанская обл., Пронский р-н., Ильинецкий с/с, с. Ильинец
РВК призыва: Пронский РВК Рязанской обл.
Дата смерти: 19.09.1943 г




 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
     поиск по сайту

видео

...
ОБД Мемориал Солдат.ru Подвиг Народа Забытый полк

Сейчас на сайте:
всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru



  

ULTRA © 2010-2019


Хостинг от uCoz